Александр Бубнов: Крупным минусом стали действия Кокорина на левом фланге
Футбольный эксперт Александр Бубнов о товарищеском матче Бразилия – Россия.
- На мой взгляд, хорошо, что погода вмешалась в график, и игра в Северной Ирландии не состоялась. Россияне подошли к товарищеской встрече с сильным соперником свежими, и главный тренер собрал в ней массу полезной информации.
Подопечные Капелло надежно проявили себя в обороне, быстро возвращались на свою половину поля при потере мяча и не давали сопернику создать численное преимущество. Они играли компактно, страховали друг друга, а бразильцы далеко не так вольготно чувствуют себя, лишившись свободных зон. Контратакующей игры как таковой не вышло, но, думаю, итальянский специалист сосредоточится на ней в ближайшее время. Довести до ума оборонительные действия ему, во всяком случае, удалось.
Приятно удивила и стартовая пятнадцатиминутка, когда полные сил россияне владели инициативой, и Александр Кержаков мог забивать дважды. В эпизоде же с голом в чужой штрафной «бразильцами» выглядели наши, «возившие» оппонентов по полю.
Единственным крупным минусом стали действия Александра Кокорина на левом фланге полузащиты в первом тайме. Конечно, это не его любимая позиция, но порой создавалось впечатление, что он отсутствует на поле, и замена в перерыве напрашивалась сама собой.





