«Народная газета» представляет: Россия - Бразилия - а радоваться-то и нечему
Автор «Народной газеты» MrXAOC не разделяет восторженных взглядов на игру сборной России в товарищеском матче с Бразилией.
Из блога «некомпетентно.рф«
Я опять-таки скептически отношусь к радостным возгласам некоторых болельщиков, игроков и экспертов.
В общем-то неплохой матч выдала наша сборная, было желание, старание, но как же сильно не хватает мастерства! Это то, что сразу же бросается в глаза - наши игроки, причем все без исключений, очень сильно уступают в индивидуальном мастерстве.
Прием мяча, обработка, ведение, обводка, пасс, удар - эти элементы на порядок ниже, чем у наших соперников. И опять мы играем на уже озвученном желании, старании и т.п. Березуцкий убегает в атаку - в принципе, очень перспективная могла бы быть атака - но он не знает, что делать с мячом! Отдать точный пасс - это тоже для него сложно, я не говорю уже об индивидуальных действиях. Кто-то, может быть скажет, что это не его дело в атаку бегать, но ведь это игрок сборной страны, а не слесарного цеха автомобильного завода!
Что вчера показал впереди Кержаков? Да ничего! Пара ударов в облака, играли без нападающего. Единственное что понравилось - это общекомандные действия, что и сыграло в нашу пользу. Прибавь немного и мы бы не смогли удержать бразильцев, но... это товарищеская игра.
И что же мы имеем в итоге? Игру, которую сейчас распиарят по результату, как показатель нашего великолепного уровня, но, заглянув в глубь, очень трудно разглядеть хорошие перспективы в действительно значимых матчах против сильных соперников. И я как болельщик рад результату, но очень жаль, что результат этот случаен, а не закономерен.





