Алексей Спирин: Безбородов и Карасев могут попасть на ЧЕ-2016

Член Судейского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал информацию о том, что в числе 19 арбитров от Европы, которые будут судить ЧМ в Бразилии, нет россиян.

Член Судейского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал информацию о том, что в числе 19 арбитров от Европы, которые будут судить ЧМ в Бразилии, нет россиян.

- Мы знали, что российских судей в Бразилии не будет. Полгода назад ФИФА объявила список кандидатов, где наших не было. Из Старого Света на чемпионат мира рекомендуют тех арбитров, кто судит самые престижные турниры: чемпионат Европы, Лигу чемпионов. К сожалению, сегодня из российских судей нет никого в топ-классе Европы. У нас есть только Безбородов и Карасев в первой категории. Чтобы войти в элитную группу, им еще нужно сделать два шага. Сейчас они показывают неплохой уровень судейства в Европе. Карасев может быть имеет некоторое преимущество за счет молодости (33). На «мир» они не едут, но могут попасть на чемпионат Европы-2016 во Франции.

Напомним, судейский комитет ФИФА объявил имена арбитров, претендующих на обслуживание матчей чемпионата мира 2014 года в Бразилии. В общей сложности к ближайшим сборам допущены 52 судейских бригады из 6 конфедераций.

В последний раз арбитр из России принимал участие в крупном футбольном турнире в 2006 году - на ЧМ в Германии работал Валентин Иванов. С тех пор прошло два чемпионата Европы и один чемпионат мира - все эти турниры прошли без участия российских рефери.

ЧМ-2014 без российских судей. Арбитры из России пропустят четвертый крупный турнир подряд




Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Футбол