Колосков о мнении Платини по объединенному чемпионату: Это вообще не его дело

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением относительно высказывания Мишеля Платини о создании объединенного чемпионата

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением относительно высказывания Мишеля Платини о создании объединенного чемпионата.

- Я не согласен с ним, это вообще не его дело. Начнем с того, что к нему никто не обращался по этому поводу, а если он так беспокоится о деньгах, то мог бы и помочь небогатым клубам. Платини прекрасно знает, что РФС и ФФУ против этой идеи, и поэтому сегодня во главу угла ставить деньги, не зная откуда они возьмутся, не совсем корректно. Тем более для президента такой организации, как УЕФА.

- Но ведь Платини - глава УЕФА, а это как никак вышестоящая инстанция и в итоге она одобряет или нет создание объединенного чемпионата. Ведь так?  

- Платини мог бы и должен был бы реагировать, если бы такое обращение официально поступило в УЕФА, а пока комментировать что-то он вообще не должен. Его дело - реагировать на официальные запросы и не более. После официального запроса он может говорить абсолютно все, потому что будут представлены факты и все ньюансы подобного проекта. Но все равно, решение по УКРОПу принимать не ему, а исполкому.

- Скажите, а каково ваше мнение по поводу Объединенного Чемпионата?

- У нас намечается большая футбольная перестройка, которая, по моему мнению, негативно отразится на футболе в наших странах.

Напомним, что сегодня президент УЕФА Мишель Платини отрицательно отозвался об идее создания Объединенного Чемпионата России и Украины.


Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине