Анатолий Зинченко: «Зенит» будет в порядке всегда

Бывший нападающий «Зенита» Анатолий Зинченко, который в 1980 году стал первым советским футболистом, уехавшим играть в Европу, заявил, что не одобряет тот факт, что в российских клубах играет много иностранцев, прокомментировал решение форварда Максима К

Бывший нападающий «Зенита» Анатолий Зинченко, который в 1980 году стал первым советским футболистом, уехавшим играть в Европу, заявил, что не одобряет тот факт, что в российских клубах играет много иностранцев, прокомментировал решение форварда Максима Канунникова уйти из «Зенита» в «Амкар» и выразил мнение, что петербургский клуб справится с временными трудностями.

– Как относитесь к тому, что российские клубы более чем наполовину состоят из легионеров?

– Отрицательно. Мы перекрываем этим кислород нашим молодым талантливым мальчишкам. По себе знаю, что только доверие тренера и игровая практика позволяют расти. Возьмем Канунникова. Он выходил в «Зените» на 5-10 минут – что это такое? Все говорили, что он талантливый – так дайте ему возможность играть. То количество легионеров, которое есть у нас, это нонсенс.

– Есть здравый смысл в том, что Канунников ушел в «Амкар»?

– Конечно! Он хочет играть. Подвернулась команда, где он может получить больше игрового времени. Дай бог, чтобы он прибавлял, чтобы не остановился на этом. Все-таки он уходил из великого клуба и попадает в провинциальный клуб. Многое будет зависеть от него. Надо забыть, что он подавал надежды в «Зените» и доказывать там. Не исключено, что когда-нибудь он вернется в «Зенит».

– Как вы оцениваете выступление «Зенита» в этом сезоне?

– Мне сложно сказать. Надо побыть здесь, на клубной базе, пообщаться, посмотреть, как идет работа. Конечно, все мы хотим, чтобы «Зенит» играл хорошо. И он играет хорошо. Бывают моменты, которые трудно объяснить. Может, подошло время критически взглянуть на некоторых футболистов. Люди взрослеют, снижают к себе требования… Думаю, с клубом все будет в порядке. У «Зенита» хорошая основа, хорошие условия, покупаются нормальные игроки, поэтому «Зенит» будет в порядке всегда, – уверен Зинченко.

Новости. Футбол

Ливерпуль - Лидс Юнайтед

Сегодня в 17:30

Ливерпуль
Лидс Юнайтед

Ставка: Лидс Юнайтед, Победа

Команда Лидс Юнайтед выиграла 14 из 15 последних игр в гостях по ударам в створ

Сделать ставку 5.7

Реклама 18+