Анатолий Зинченко: Может, Аршавин снизил к себе требования

Бывший нападающий «Зенита» Анатолий Зинченко, который в 1980 году стал первым советским футболистом, уехавшим играть в Европу, прокомментировал ситуацию с российскими футболистами за границей.

Бывший нападающий «Зенита» Анатолий Зинченко, который в 1980 году стал первым советским футболистом, уехавшим играть в Европу, прокомментировал ситуацию с российскими футболистами за границей.

– Почему мы снова пришли к тому, что на западе российских игроков практически нет?

– На эту тему можно долго разговаривать. Здесь много составляющих. Я прекрасно понимаю Павлюченко. Тренер «Тоттенхэма» не хотел его видеть в составе. Другой вопрос – зачем его покупали?

– С Аршавиным ситуация схожая?

– Думаю, многое зависело от Андрея. Может быть, сам снизил к себе требования. Может быть, эйфория захлестнула после четырех голов в ворота «Ливерпуля». Хотя не думаю. Профессиональный футболист всегда хочет играть. Нужно делать все, чтобы попадать в основной состав.

– То есть, вы одобряете решение Павлюченко вернуться в Россию?

– Думаю, он правильно сделал, что вернулся, раз предложение поступило из России. Он же хотел и в чемпионате Европы поучаствовать. Человек должен играть, и возраст уже поджимает, – сказал Зинченко.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+