«Народная газета» представляет: Даешь Дядюна в сборную!

Автор «Народной газеты» jalo нашел еще одну кандидатуру в сборную России во время матча «Рубин» - «Локомотив».

Автор «Народной газеты» jalo нашел еще одного кандидата-нападающего в сборную России во время матча «Рубин» - «Локомотив».

Из блога «Тики - Така«

После товарняка сборной России с Бразилией на сайте прошли бурные дискуссии о нехватке остроты в атаке. Мол, кроме Кержакова и Кокорина в атаке у нас никого нет. Предлагали выдвинуть кандидатуры нападающих в сборную помимо Дзюбы. Я тогда предложил Дядюна. А после матча «Рубин» - «Локомотив» еще больше уверен в адекватности выбора. Аргументы таковы: человек уже вызывался в сборную, забивал голы в международных матчах за «Рубин», в створ все же попадает, хоть и коряво. Важно то, что у него этих «корявых» эпизодов в матчах создается несколько, которые нередко приводят и к голам. Благодаря росту он может побороться за верховые мячи. Благодаря некоторой напористости он может стянуть на себя несколько защитников соперника, протаранить оборону, что может привести к какому-нибудь отскоку, а товарищи по команде уже на добивании могут увеличить счет в свою пользу.

Стоит также учесть, что Бердыев его использует в основном, как джокера. Но выход свежего Дядюна зачастую приводит к обострению игры. Не забываем, как он забил гол в ворота «Леванте». Разве плохо иметь такого джокера в составе сборной? Все равно часть ребят там просто полирует лавку, а здесь уже орудие, которое в ключевой момент может переломить ход игры. А красивый гол в ворота «Локомотива» добавил весомых вистов Владимиру.

Полностью читайте ЗДЕСЬ

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине
Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Тоттенхэм, Победа

Команда Тоттенхэм выиграла 13 из 15 последних игр по угловым

Сделать ставку 2.31

Реклама 18+