Александр Бубнов: Не удивлен, что «Локо» четыре матча уже забить не может

Известный футбольный эксперт поделился мнением о матче 22-го тура российской премьер-лиги между «Рубином» и «Локомотивом»
31 марта 2013 10:27
автор: Денис Цаплин

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделилсямнением о матче 22-го тура российской премьер-лиги между «Рубином» и«Локомотивом» (2:0), пишет Sportbox.

«Рубин» в российскойпремьер-лиге давно считается самой закрытой командой. Но вышло так, что«Локомотив» сумел в первом тайме закрыться еще больше! В связи с этим казанцыимели ощутимое игровое преимущество. При этом у команды долго не получалосьреализовать свои моменты, но зато в итоге забили из ничего. Виновникпропущенного мяча — Дюрица. То, как защитник на ровном месте проиграл позицию изаработал опасный штрафной, — его огромное упущение. Он был первым на мяче имог делать что угодно. Но в итоге уступил и вынужден был фолить. Дальше больше:Натхо забивает гол с тридцати метров, стоя на месте. Как так?! Ладно бы сразбегу, это понятно. Но — стоя! Я давно такого не видел, и здесь можноспросить в том числе с Гильерме — ведь удар не мог получиться очень сильным.

Во втором тайме«Локомотив» был вынужден пойти вперед, но здесь уже сказалась проблема другогорода — созидать-то некому! Если Славен Билич ставит на место разыгрывающегоГлушакова, в команде явные проблемы в организации игры. Это не его место! Делодошло до абсурда: против самой закрытой российской команды выходят четырезащитника и три оборонительных хавбека — Глушаков, Тарасов и Тигорев. Как Биличсобирался атаковать и выигрывать матч? Если против «Рубина» сыграть с пятьюоборонительными игроками и пятью остроатакующими, шансов на успех будет больше.Не удивлен, что «Локо» четыре матча уже забить не может. С таким-то подходом.Да, понятно, что груз ответственности давит. Если со «Спартаком» такая тактикаоправданна, то с «Рубином» — это провал. Вы кого испугались, спрашивается?»,-сказал Бубнов.

Бубнов не удивлен победе «Мордовии» над «Крыльями»

Александр Бубнов: У меня большие сомнения в перспективах «Динамо»

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru