Хайдар Алханов: Надеюсь, что Карасев не станет главным героем матча в Махачкале

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов высказал свое мнение по поводу назначения Сергея Карасева главным арбитром матча 22-го тура чемпионата России между грозненским клубом и «Зенитом», пишет «Спорт уик-энд».

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов высказал свое мнение по поводу назначения Сергея Карасева главным арбитром матча 22-го тура чемпионата России между грозненским клубом и «Зенитом», пишет «Спорт уик-энд».

– Вы высказали сожаление о резких словах в адрес «Зенита», сказанных перед заседанием КДК. Не жалеете о реплике в адрес арбитра Карасева, которому доверено обслуживать матч в Махачкале?

– Ничего обидного или резкого в адрес Карасева сказано не было. Наоборот, специально подчеркнул, что это судья высокого уровня.

Вот только в прошлом году он допустил ошибку в нашем матче с «Крыльями Советов», сказавшуюся на результате. После этого Карасева не назначали на матчи «Терека», а столь важную игру, да еще и на нейтральном поле, ему доверили. Просто интересно было бы узнать, кому в голову пришла эта идея и с чем это связано.

Надеюсь, что один из лучших арбитров России не станет главным героем матча в Махачкале, а оставит эту роль футболистам.

– Судейский комитет РФС выступил со специальным обращением, призвав «Терек» принести официальные извинения Вилкову, судившему матч с «Рубином»…

– А судьи когда-нибудь извинялись перед «Тереком» за свои ошибки? Не вижу повода для того, чтобы каяться. Тем более непонятно, в чем провинились футболисты или тренеры команды. Все, кто работает в клубе и играет в команде, должны извиняться?

Со стороны судей матча «Терек» – «Рубин» никаких официальных обращений в наш адрес не поступало. Кроме КДК никто претензий не предъявил.

– Вы всерьез собираетесь оспаривать решение РФС в спортивном арбитраже в Лозанне?

– В этом вопросе пойдем до конца. Сейчас ищем юридическую компанию, которая будет представлять интересы «Терека» на спортивном арбитраже, и уже практически договорились с очень известным адвокатом.

Уверены, что вердикт будет в нашу пользу. Нас наказали гораздо строже, чем предусмотрено нормами регламента.

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Футбол

Фулхэм - Кристал Пэлэс

Сегодня в 16:30

Фулхэм
Кристал Пэлэс

Ставка: Кристал Пэлэс, Победа

Команда Кристал Пэлэс выиграла 6 последних матчей по угловым

Сделать ставку 2.89

Реклама 18+