Владимир Абрамов: «Локо» проиграл? А разве это он вот-вот играет с «Челси»?
Спортивный агент Владимир Абрамов – о событиях 22-го тура.
(О том, что Лахиялов якобы снова не уважил российский флаг)
- Честно говоря, скоро болельщики начнут смотреть на то, не сильно ли волосатые ноги у футболистов – не обижают ли они тем самым зрителей? Мне не по нутру каждый матч слушать гимн. Не потому, что не горжусь, меня оторопь берет - на стадионе 500 человек, идет снег и холодно, чтобы не замерзнуть, надо выпить стакан водки и стоя слушать гимн. Сначала гимн России, потом гимн республики... Не хватает только певца из Большого в трусах и майке. Матч-то международный, зачем гимн? Взяли модель США, там огромный стадион, 100 тысяч народу на Американском футболе 20 тысяч на баскетболе, гордость распирает, что ты достал билет. Но тут зачем?
- Хорошая команда показала плохой футбол и проиграла. Но к чему такую трагедию разыгрывать? Есть вина тренера, но не хочу все валить на него. Делает все, что может. Но посмотрим на соперника. «Рубин» приложил «Зенит», теперь «Локо», потом приложит и ЦСКА со «Спартаком». «Локо» ведь не с «Амкаром» играл, а в Казани с «Рубином». И не «Локо» играет с «Челси» вот-вот в Лиге Европы, а Казань, которая этого заслужила.
- Очень рад этому. Какая, к черту, честь? Хватит лицемерить и говорить – честь имею! Это великий спартаковец Старостин когда-то сказал – проиграно все, кроме чести. Это сказано про завоевания социализма. Их сейчас нет, надо жить в терминах капитализма. Слово «честь» замарано так, что нет e;t химических средств очиститься. И Толстых делает все правильно, надо отменить и исполнение гимна. Сначала надо создать чемпионат, за который гордость распирает, а потом вводите социалистические символы. Нельзя стоять по пояс в навозе и говорить о патриотизме и о кодексах.
«Финансовый Fair Play». Конфереция спортивного агента Владимира Абрамова





