Илья Абаев: На полное восстановление понадобится месяц

Голкипер «Волги» Илья Абаев, еще недавно находившийся среди запасных, за домашним матчем своей команды с «Амкаром» наблюдал… из Москвы по телевизору. Из-за обострившейся травмы колена и последовавшей затем операции Абаев пополнил клубный «лазарет».

Голкипер «Волги» Илья Абаев, еще недавно находившийся среди запасных, за домашним матчем своей команды с «Амкаром» наблюдал… из Москвы по телевизору. Из-за обострившейся травмы колена и последовавшей затем операции Абаев пополнил клубный «лазарет».

- Еще в конце прошлого года колено меня немного беспокоило, - рассказал Илья в телефонном разговоре корреспонденту «Советского спорта» в Нижнем Новгороде Нине ШУМИЛОВОЙ. - Если бы знать, что есть повреждение, сделал бы операцию зимой, в отпуске, и сейчас был бы уже полностью готов играть. Но тогда казалось, что за месяц отдыха все пройдет само собой. А чемпионат возобновился, и боли снова вернулись, причем усилились. Решил сделать МРТ - обследование показало повреждение мениска. На прошлой неделе меня прооперировали в Германии. Для меня это вообще первая операция в жизни. Врачи сказали, что на полное восстановление понадобится около месяца. А пока придется несколько дней походить на костылях, потом делать необходимые процедуры, определенные упражнения. В Германию не поеду, буду восстанавливаться в Москве - здесь для этого есть все условия. А как только смогу приступить к тренировкам, вернусь в Нижний Новгород и присоединюсь к команде.

- Похоже, постоперационное состояние не мешает вам следить за выступлением одноклубников?

- Да, конечно, матч «Волга» - «Амкар» смотрел, переживал за наших ребят. Весенняя погода оставляет желать лучшего, и футболистам не позавидуешь. Но, в любом случае, лучше играть, чем болеть. (Улыбается.) Видно было, что «Волга» имела преимущество, больше контролировала мяч, особенно в первой половине матча. При удачном стечении обстоятельств нижегородцы могли выиграть. Но ничья - тоже не самый плохой результат. В следующем туре «Волга» будет играть в Москве, обязательно приду на матч с ЦСКА поддержать наших ребят - это даже не обсуждается!

Новости. Футбол

Сандерленд - Манчестер Сити

Сегодня в 20:00

Сандерленд
Манчестер Сити

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 12 из 15 последних игр по ударам в створ

Сделать ставку 9

Реклама 18+