Дзагоев-старший болел за «Аланию»

Среди сегоняшней многотысячной аудитории «Спартака» был единственный человек, чьи симпатии по идее должны были разделиться, - это Элизбар Дзагоев, отец одного из лидеров ЦСКА. Корреспондент «СС» повстречал его за несколько минут до матча на трибуне.

Среди сегодняшней многотысячной аудитории «Спартака» был единственный человек, чьи симпатии по идее должны были разделиться, - это Элизбар Дзагоев, отец одного из лидеров ЦСКА. Корреспондент «Советского спорта» повстречал его за несколько минут до матча на трибуне.

На вопрос, за кого будет болеть, Дзагоев старший без тени сомнения ответил «За «Аланию». Но не очень-то помогла эта поддержка, тем более Алан Дзагоев отметился на родине дежурным голом.

Драка «гурманов»

За пару часов до матча у самого стадиона произошла драка между болельщиками двух команд. У магазина «Гурман» фанаты из Москвы вынуждены были вступить в рукопашную с местными болельщиками. Потасовка продолжалась недолго – подоспевшие сотрудники полиции разняли драчунов и доставили их в отделение: 6 фанатов из Москвы и двух владикавказцев. Узнав, что москвичи всего лишь отбивались, замминистра внутренних дел Северной Осетии Казбек Бекмурзов распорядился отпустить болельщиков ЦСКА и в сопровождении полицейских доставить прямиком на гостевой сектор.

Владикавказ поддержал спортивную борьбу

Задолго до игры на подходах к стадиону повсюду можно было повстречать молодых людей в накидках, надпись на которых призывала сохранить спортивную борьбу в программе Олимпийских игр. Парни и девушки предлагали болельщикам подписаться под обращением в поддержку борьбы. «Защитное слово» взяла и «Алания», которая вышла на построение в аналогичных накидках.

Вагнер Лав начал матч с Газзаева

Перед самым началом игры произошел эпизод, который с воодушевлением был воспринят зрителями. Сразу после того, как команды обменялись рукопожатиями, форвард ЦСКА Вагнер Лав поспешил к тренерской скамейке «Алании». Бразилец тепло поздоровался с Газзаевым. К тому времени Вагнер едва ли предполагал, что станет главным обидчиком своего бывшего наставника.      

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Футбол