«Реал» обвиняется в получении незаконной государственной помощи
В ближайшее время по инициативе европейской комиссии начнется расследование по факту незаконной государственной помощи, оказанной «Реалу»
В ближайшее время по инициативе европейской комиссии начнется расследование по факту незаконной государственной помощи, оказанной «Реалу», информирует Indepedent.
Как сообщается, в 1996 году муниципалитет Мадрида и «Реал» заключили соглашение о передаче земли около «Сантьяго Бернабеу» под строительство гостиничного комплекса, а также торгового центра. Спустя 2 года землю оценили в 421 тысячу евро. А в 2011 году муниципалитет решил вернуть землю, но «Реал» запросил за нее 22,7 миллиона евро. Однако взамен запрошенной цены «Реалу» предоставили землю для развития стадиона.
«Реал» уже опроверг факт получения привилегий от государства. В том случае, если все же «королевский» клуб признают виновным, то им грозят санкции за нарушение фэйр-плэй.
Заведи блог в «Народной газете»
Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru





