Алишер Аминов: Члены исполкома несут равную с Фурсенко ответственность за долги в РФС

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов прокомментировал публикацию «Советского спорта» о бюджете РФС за 2012-й год.

Член комитета программ развития футбола РФС Алишер Аминов прокомментировал публикацию «Советского спорта» о бюджете РФС за 2012-й год.

- Необходимо обязательно открыто опубликовать развернутый годовой финансовый отчет РФС, ведь уже понятно, что это как минимум нецелевое использование расходов общественной организации со стороны Сергея Фурсенко, -- пишет Аминов в соцсети. -- Почему на протяжении двух с половиной лет правления Фурсенко исполком и члены РФС не контролировали деятельность бывшего президента РФС, почему ни разу на двух последних годовых конференциях РФС не соизволили заставить его отчитаться за каждый потраченный рубль общественных средств, а только дружно и молча голосовали за общие показатели расходов и доходов федерации. А значит, именно они тоже несут равную ответственность за сегодняшнюю тяжелую финансовую ситуацию, за долги в РФС. Стыдно и безответственно, господа члены исполкома РФС, не только за вас, но и за политическую власть, которая противозаконно навязывает футбольному сообществу своих ставленников. Вы не даете ни малейшей возможности побороться за ваше доброе имя, вы создаете в обществе мнение полной безнаказанности и вседозволенности, в последствии назначая Фурсенко в Совет при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, вы прикрываете откровенное воровство какими то отчетами Счетной Палаты, вы не желаете признать свои ошибки и извиниться перед болельщиками и футбольной общественностью.