В Пермском крае для «Амкара» построят крытый манеж

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин договорился с министром спорта РФ Виталием Мутко о строительстве крытого футбольного манежа для местного «Амкара».

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин договорился с министром спорта РФ Виталием Мутко о строительстве крытого футбольного манежа для местного «Амкара».

«Договорились, что федерация оплатит стоимость базового проекта, а край вложит еще примерно столько же, чтобы дооснастить новый манеж до более высоких стандартов.

Деньги нам выделят в 2014 году, а в 2015-м манеж будет построен. На 3000 мест, современный и удобный – как для футболистов, так и для зрителей.

Осенью и ранней весной футболистам приходится тренироваться и играть в минусовую температуру, во время снегопадов. Новый крытый манеж избавит футболистов от такого экстрима», – сказал Басаргин «Российской газете».


Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru

Купи футболку любимого игрока в нашем интернет-магазине 

Новости. Футбол

Ливерпуль - Барнсли

Сегодня в 19:45

Ливерпуль
Барнсли

Ставка: Барнсли, Фора 1.5

Команда Барнсли выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по голам

Сделать ставку 3.26

Реклама 18+