После реконструкции вместимость стадиона «Динамо» упадет в 1,5 раза
Согласно новому плану реконструкции, стадион «Динамо» («ВТБ Арена») будет вмещать 27 тысяч человек вместо привычных 50-ти.
Данное изменение в плане связано с желанием уменьшить площадь всего спортивного комплекса и вместить как можно больше функциональных элементов: парковку, гостиницу, офисы и апартаменты.
Новый плане реконструкции стадиона прокомментировал председатель совета директоров ЗАО «ВТБ Арена» Андрей Перегудов:
- Мы решили сократить не только площадь стадиона, но и торговую часть на 20 тысяч квадратных метров. Теперь вместо первозаявленных 378 тыс. квадратных метров будем строить 190 тыс. квадратных метров в этом месте. - приводит слова Перегодова Р-Спорт. - В мае войдем в экспертизу и должны будем летом начать активные бетонные работы, делать плиту, чтобы к зиме подойти с залитой плитой нового стадиона.
Отметим, что после реконструкции высота стадиона уменьшится на 12 метров, а на концертная арена станет многофункциональным центром: здесь можно будут проходить хоккейные и баскетбольные матчи.





