Николас Ломбертс: Я стал послом Санкт-Петербурга и «Зенита» в Бельгии
Защитник Николас Ломбертс в интервью английской версии официального сайта «Зенита» рассказал о фан-клубе петербургского клуба в Бельгии, визитах друзей с родины и заявил, что по своей воле никуда уходить не собирается.
– Стало ли в Бельгии больше болельщиков «Зенита» за те шесть лет, что вы провели в клубе?
– Не знаю точно, но думаю, да. Пару раз я встречал двух братьев, которые входят в фан-клуб «Зенита» в Бельгии. Не могу сказать, что я много знаю об этой организации, но я в курсе, что представители бельгийского фан-клуба «Зенита» оказывают нам неизменную поддержку и постоянно ездят за командой на выездные матчи в Европе.
– Вы стараетесь увеличить число болельщиков «Зенита» в Бельгии?
– Когда я бываю дома, все время говорю только хорошее о Санкт-Петербурге и «Зените». Я стал своеобразным послом Петербурга и «Зенита» в Бельгии. Стараюсь хвалить город и клуб в каждом интервью газетам, в каждом телешоу, но это совсем не трудно, потому что мне действительно здесь очень нравится.
– В Петербург наконец-то пришла весна. К вам кто-нибудь приедет из Бельгии на майские праздники?
– Несколько моих друзей приедут на последний домашний матч сезона с «Волгой». Многим друзьям трудно выбираться ко мне в гости, потому что они сами из мира футбола и постоянно заняты. Но моя семья приезжает навестить меня летом и зимой. Родители бывают у меня довольно часто, а также две моих сестры. Друзья жены тоже приезжают. Кроме того, у меня есть несколько друзей-бельгийце
– Ваш хороший знакомый и бывший партнер по «Зениту» Саболч Хусти вернулся в «Ганновер». Не завидуете, что он теперь играет в чемпионате Германии, в силе которого мы все убедились на этой неделе?
– Конечно, нет. Для меня честь играть за «Зенит». Я провел здесь шесть лет. Пока я регулярно играю, намерен здесь оставаться. Чемпионат Германии, конечно, турнир высокого уровня, и от моего дома недалеко. Но «Зенит» теперь у меня в сердце. Посмотрим, что будет. Мой контракт с «Зенитом» истекает через год. Кто знает, может, мне придется уехать. Вероятность такая есть, но Саболчу я совершенно не завидую, – сказал Ломбертс.





