Юрист: Решение суда в Лозанне по делу «Зенита» объявят через 2-3 месяца

Спортивный юрист Михаил Прокопец в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом Лисовским напомнил, что назначение слушания дела «Зенита» в арбитраже Лозанны на 9 мая совсем не означает, что вердикт будет объявлен в ближайшем будущем, а также

Спортивный юрист Михаил Прокопец в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» Артемом Лисовским напомнил, что назначение слушания дела «Зенита» в арбитраже Лозанны на 9 мая совсем не означает, что вердикт будет объявлен в ближайшем будущем, а также оценил шансы на то, что CAS удовлетворит апелляцию «Зенита».

– Болельщики в ожидании. 9 мая состоится заседание Спортивного суда в Лозанне, итоги которого могут перевернуть ход борьбы за чемпионство…

– Это не совсем так. Надо понимать, что 9 мая состоится лишь рассмотрение дела. На вынос решения судьям потребуется какое-то время. Возможно, речь в данном случае идет о двух-трех месяцах.

– То есть, «Зенит» при определенных обстоятельствах может узнать, что стал обладателем золотых медалей, уже в следующем сезоне?

– Такой вариант событий возможен. Действительно, если случится так, что три очка, которые стали предметом спора между «Зенитом» и «Динамо», сыграют решающую роль в розыгрыше золотых медалей этого сезона, то придется пересматривать итоги соревнований.

– По-вашему, «Зениту» реально оспорить осеннее решение КДК РФС о присуждении технического поражения?

– Шансы, что «Зенит» выиграет дело, оцениваю в 40%. Разумеется, «Зенит» будет готовиться к слушанию дела. Возможно, у петербургского клуба появились какие-то детали, которые они собираются предъявить суду. Если они есть, то естественно, что «Зенит» о них не распространяется, не выносит это на суд публики.

– По вашему мнению, КДК РФС принял справедливое решение о техническом поражении «Зенита»?

– Исходя из той информации, которой я обладаю, решение принято в рамках действующего регламента. Следовательно, оно справедливое. Ведь «Зенит» так и не сумел доказать, что злополучную петарду бросил на поле посторонний человек, – сказал Прокопец.

Новости. Футбол

Кристал Пэлэс - Фулхэм

Сегодня в 17:30

Кристал Пэлэс
Фулхэм

Ставка: Фулхэм, Победа

Команда Фулхэм выиграла 12 из 15 последних игр дома по угловым

Сделать ставку 2.39

Реклама 18+