Алексей Спирин: Шанс на исправление Кадырова? Он еще никто в своей профессии, чтобы об этом говорить

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал пожизненное отстранение Мусы Кадырова от судейства матчей.

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал пожизненное отстранение Мусы Кадырова от судейства матчей.

Напомним, что данное решение было обусловлено инцидентом на матче молодежных команды «Терека» и «Амкара», когда Кадыров набросился на игрока пермской команды Кричмара и начал избивать его.

- Я сам принимал это решение. Со всей комиссией дисциплинарного комитета РФС, куда кроме меня входят Левников, Зуев и Розетти, мы разобрали качество работы и поведения судьи. И пришли к тому, что недопустимо нарушать важнейшую судейскую заповедь – толерантность к различным проявлениям, в том числе и агрессивным, быть выше ругани, оскорблений и выяснений отношений на поле. Поэтому поступок Кадырова недопустим. В итоге решили больше не привлекать его к работе во всероссийских соревнованиях, проходящих под эгидой РФС. Кроме того, попросили исключить его из списков арбитров пожизненно. Что, по словам Лом-Али Ибрагимова, уже сделано.

Шанс на исправление? Он еще никто в своей профессии, чтобы об этом говорить. Как судья Кадыров очень слабый. Поэтому повода давать ему шанс на исправление просто нет, - сказал Спирин.

Арбитру Кадырову не смогли купить билет на самолет

Отстранен пожизненно

Агент Кричмара: Кадыров даже не пытался извиниться перед футболистом

Как судья Кадыров бил игрока «Амкара» (видео)