Владимир Абрамов: Сомневаюсь, что Кадыров будет платить 500 тысяч из собственного кармана

Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о решении КДК РФС пожизненно отстранить от работы судью Мусу Кадырова и дисквалифицировать на 4 матча защитника «Амкара» после драки в Грозном.

Футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о решении КДК РФС пожизненно отстранить от работы и оштрафовать на 500 тысяч рублей судью Мусу Кадырова и дисквалифицировать на 4 матча защитника «Амкара» после драки в Грозном.

«Полностью поддерживаю это решение. Здесь и комментировать-то особо нечего, все по делу. Если арбитр позволяет себе такие действия, другого наказания для него и не должно быть. Конечно, может у него возраст уже, при котором он и так бы заканчивал, и эта дисквалификация никак на нем не отразится. Что касается денежного штрафа, то сомневаюсь, что он будет платить его из собственного кармана. Наверняка будет оказана какая-то помощь. Опять же почему здесь делается акцент, что Кадыров должен заплатить штраф сам. Карпина же тоже обязали выплатить штраф в размере 100 тыс., но уверен, что за него это сделает клуб, и никто не пытается выяснить этот момент. А здесь все будут требовать, чтобы судья заплатил сам.

Что касается Кричмара, то этот молодой футболист, скорее всего, что-то сказал матерное в адрес арбитра. Вряд ли он так уж хотел задеть честь его семьи, как утверждает Кадыров. Но тут надо понимать, что и кому ты говоришь. В любом случае так вести себя было нельзя. И его дисквалификацию считаю правильной. Другой вопрос, на сколько матчей, но это уже в компетентности КДК.

Сумма штрафа для Кадырова, конечно, большая, но думаю, раз КДК вынесла такое решение, значит, оно чем-то руководствовалось и в регламенте наверняка есть такая статья. Вряд ли они взяли эту сумму с потолка. Конечно, есть еще гражданское право и там наверняка какая-то другая трактовка, но случилось на футбольном матче, который организовывает РФС и где свой регламент, наказания и штрафы», - сказал Абрамов.

 

Напомним, в пятницу во время матча 26-го тура первенства молодежных команд «Терек» - «Амкар» (2:1) 32-летний боковой судья Муса Кадыров выскочил в поле и стал избивать 18-летнего защитника

«Амкара» Илью Кричмара. Потасовку удалось остановить после вмешательства работников клубов и игроков. На экстренном собрании федерации футбола Чечни было решено, что судья Муса Кадыров,устроивший драку после окончания матча между молодежными составами «Амкара» и «Терека», подлежит отлучению от профессии.

За эту выходку Кадыров получил от инспектора «единицу». Свое поведение арбитр объяснил тем, что молодой футболист оскорблял его на протяжении всей игры, затрагивал честь семьи.

В ходе матча Кадыров пытался привлечь внимание главного арбитра, махал флажком и указывал на Кричмара, однако реакции не дождался.   

Видео инцидента

Новости. Футбол