«Народная газета» представляет: У нас начинает появляться команда для ЧМ-2018
Автор «Народной газеты» pomor191 отмечает появление в чемпионате России талантливой молодежи, несмотря на смягчение лимита на легионеров.
Из блога «Народная команда»
За скандальчиками и прочими шумихами и шутихами этого чемпионата никто не хочет видеть, что смех-то смехом, а команда к 2018-му году у нас может быть серьёзная! Не видят СМИ за УКРОПом и судьями того, что на поле в этом, знаковом для российского футбола сезоне УЖЕ выходят игроки, которые будут костяком новой сборной. Массово почти! Почему знаковом? А как ещё объяснить, что при лимите на четыре россиянина (а именно так его нужно рассматривать) в командах появилось ВДРУГ множество талантливых российских ребят? Алогично, но это-то и здорово! Кому сказать за это спасибо, чисто в футбольном или административном плане?
Во-первых - Капелло. Итальянец чётко расставил приоритеты, указав «старой гвардии», что их заслуги учитываться не будут в полном объёме и оказалось, что у нас игроков уже перед началом нового отбора в наличии не на «одну со скрипом», а на полторы сборные.
Во-вторых - Петреску и вообще «Динамо». Откуда ни возьмись, бело-голубые явили на свет целую россыпь молодых российских игроков, которые при этом выходят в основном составе, а команда (о чудо!) продолжает играть и добралась до четвёртого места с последнего. Посрамляя скепткиков вообще и некоторых щедрых хозяев клубов, в частности. И не мешают, а помогают ей Чичерин, Соловьёв, Соломатин, Юсупов, Сапета, Гранат. Ещё есть Рыков, Кокорин, Смолов в аренде. Почти целая команда россиян! Вот о чём говорить надо, господа журналисты, в первую очередь!
И ещё. Как-то странно получается: «Спартак» из года в год выигрывает турнир дублёров, а наплыв молодёжи идёт из динамовской школы... И теперь, если кто-то скажет, что у «Спартака» нет молодёжи, чтобы заменить Кариоку, Сухи, Ари и прочих - никто не поверит! Потому что вышел Яковлев - и место его в основе незыблемо! Вышел Брызгалов - и Сухи может сидеть на лавке. Не удивлюсь, если Обухов заткнёт за пояс Эменике.
И в-третьих - Николаю Писареву, успехи сборной которого тоже остались в тени. А ведь человек-то работает на ЧМ-18 уже несколько лет. И неплохо работает!
Итак, подведём итог. Вот она, сборная тех, кто может достойно играть на домашнем ЧМ-18. Состав на сегодняшний день (с учётом тех, кто играет в ней сейчас и не выйдет за кртический возраст): Вратари: Акинфеев, Шунин, Габулов. Защитники: Гранат, Бурлак, Брызгалов, Логашов, Д.Комбаров. Здесь же: Щенников, Паршивлюк, Макеев, Чичерин. Полузащита: Денисов, Дзагоев, Файзуллин, Юсупов, Сапета, Соловьёв, Шатов, Тарасов, Ионов, Быстров. Нападение: Кокорин, Яковлев, Смолов. И так далее...
По-моему, вполне себе боеспособная команда уже сейчас. Если учесть маящихся в дубле Васина, Беляева, Обухова - ещё есть резервы. Ну и новые «звёздочки» появятся.





