Николас Гайтан: «Бенфика» долго не играла в финалах, самое время это сделать и победить

Хавбек «Бенфики» Николас Гайтан отметил, что «Бенфика» давно не играла в финалах крупных турниров и мечтает победить в грядущем матче против «Челси» в рамках финального матча Лиги Европы

Хавбек «Бенфики» Николас Гайтан отметил, что «Бенфика» давно не играла в финалах крупных турниров и мечтает победить в грядущем матче против «Челси» в рамках финального матча Лиги Европы.

«Я знаю, что «Бенфика» долго не играла в финалах. Понимаю, что это великая команда, которая в прошлом выиграла множество трофеев. Теперь шанс добиться чего-то подобного получили и мы. Так что, с точки зрения истории, самое время это сделать. Сейчас не имеет значения, выиграем ли мы два матча тут или три там. Все случится в одной финальной встрече. В этот день нужно хорошо сделать свою работу и ничего более».

Ты наблюдаешь за этим еще ребенком. Теперь же сам становишься участником. Я очень рад, ведь сбылась моя детская мечта. Мы здесь, и мы хотим победить. И я уверен, что то же самое думают игроки «Челси», - заявил Николас Гайтан.

Напомним, что финальная встреча Лиги Европы между лондонским «Челси» и «Бенфикой» состоится в среду, 15 мая, в 22.45 мск.


Источник: UEFA (УЕФА)
Новости. Футбол