Петр Чех: Сейчас «Бенфика» на голову выше той команды, которую мы обыграли в прошлом году

Голкипер «Челси» Петр Чех поделился ожиданиями от предстоящего матча команды с «Бенфикой» в финале Лиги Европы.

Голкипер «Челси» Петр Чех поделился ожиданиями от предстоящего матча команды с «Бенфикой» в финале Лиги Европы. 

«В этом сезоне «Бенфика» на голову выше той команды, которую мы победили в четвертьфинале в прошлом году. В чемпионате у них был очень хороший сезон, они доминировали большую часть года. Мы знаем, что случилось в их последнем матче (поражение от «Порту»), но они еще могут выиграть титул, и они используют опыт игры в еврокубках каждый год. У них хороший баланс опытных игроков и скоростных молодых, которые идут в атаку.  

Для нас было большим разочарованием, когда мы вылетели из Лиги Чемпионов, потому что мы не так видели себе наш сезон, но это разочарование провело нас через весь сезон, мы использовали его, как мотивацию, чтобы преуспеть в этом соревновании. У нас были задачи на этот сезон, но нам не всегда удавалось их реализовывать, но самым важным было занять место в зоне Лиги Чемпионов в чемпионате, а теперь мы вышли в финал, и это важная игра для футбольного клуба, мы хотим сотворить историю, выиграв Лигу Европы. Если мы победим в Европе, этот сезон запомнится, как один из хороших сезонов. 

У нас есть опыт поражений в финале по пенальти и есть опыт побед в финале по пенальти, посмотрим, что будет, но идеально было бы выиграть в основное время», - сказал Чех. 

Новости. Футбол