Гол Ивановича принес «Челси» победу над «Бенфикой» в финале Лиги Европы - Советский спорт

Гол Ивановича принес «Челси» победу над «Бенфикой» в финале Лиги Европы

Гол Бранислава Ивановича в компенсированное время принес «Челси» победу над «Бенфикой» и итоговый триумф в Лиге Европы.

Всреду в Нидерландах на «Амстердам Арене» прохшел финальный поединокЛиги Европы.

В решающем матче встречались лондонский «Челси» и португальская«Бенфика». Английский клуб добился трудной победы - 2:1.

Первый тайм у команд ушел на разминку. Предпочтительнее в нем выглядели португальцы, но использовать один из нескольких шансов они не смогли.

Началосьвсе с гола Фернандо Торреса на 59 минуте, который обыграл Луизао и поразилпочти пустые ворота. Но буквально через 10 минут счет стал равным – Оскар Кардосореализовал пенальти, за игру рукой в своей штрафной Аспиликуэты.

Развязка наступила в компенсированное время, когда свои навыки голеадора продемонстрировал Бранислав Иванович, пославший мяч головой в цель после подачи углового Матой.

С трибун голландского стадиона за этой игрой наблюдал главныйтренер сборной России Фабио Капелло и наставник «Анжи» Гус Хиддинк.

Напомним, «Бенфика» никогда ранее не побеждала в Лиге Европыили Кубке УЕФА. Лучший результат - финал Кубка УЕФА в 1983-м году. Лондонскийклуб и вовсе никогда ранее не добивался до решающего матча, зато в активе ихглавного тренера Рафаэля Бенитеса Кубок УЕФА 2004 года, завоеванный с испанской«Валенсией».