«Я почему говорю - потому что наполовину якут». Павел Бородин ярко выступил на конференции РФС

Выступление председателя комитета РФС по этике Павла Бородина на конференции РФС, которая проходит сегодня в Москве, получилось запоминающимся. Бородин потребовал конкретики, в том числе при подготовке к ЧМ-2018 и реализации «Стратегии развития футбола в

Выступление председателя комитета РФС по этике Павла Бородина на конференции РФС, которая проходит сегодня в Москве, получилось запоминающимся. Бородин потребовал конкретики, в том числе при подготовке к ЧМ-2018 и реализации «Стратегии развития футбола в России до 2020 года».

- Я почему говорю, - обратился к присутствующим Павел Бородин, взойдя на трибуну. - Потому что наполовину якут.

- Нам нужна конкретика в действиях, - несколько раз провозгласил он. В частности, Бородин привел в пример, действия президента США Рузвельта, когда «80 лет назад Америка спивалась».

Бородин хочет конкретики со строительством или реконструкцией «Лужников» и вспоминает, что в середине 1990-х ее не было. Напомним, пока неизвестно, какое будущее ждет арену финала ЧМ-2018.

- Гершкович-то здесь? - спросил Бородин. - 1995 год. С зарубежными инвесторами мы заседали в «Лужниках». Они предлагали 2,5 миллиарда долларов на реконструкцию «Лужников». Но тогда московское руководство получало миллион наличными в день, благодаря рынку...



Новости. Футбол