Сергей Палкин: «Шахтер» особой ставки на Объединенный турнир не делает

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин отметил, что донецкий клуб не делает особой ставки на предстоящий Объединенный турнир

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин отметил, что донецкий клуб не делает особой ставки на предстоящий Объединенный турнир.

«Предвкушаем интересные матчи с российскими командами. Но особой ставки на турнир не делаем — всё-таки он не более чем очередной этап подготовки к сезону. Уверен, что матч между «Шахтёром» и «Зенитом» вызовет большой интерес даже несмотря на то, что пройдёт в Киеве. Наши болельщики обязательно там будут. Пока вопрос — в каком количестве. Но без поддержки «Шахтёр» точно не останется — ни в Киеве, ни в Москве против «Спартака».


Если говорить об отношении к намерению ультрас киевского «Динамо» бойкотировать эти матчи, не понимаю, зачем они собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире. Никакой политики здесь нет. Четыре сильные команды проведут тренировочные матчи — связывать это с темой объединённого чемпионата нет никаких оснований. Также как и считать предстоящий турнир прообразом объединённого чемпионата или тестом к нему. Играют всего четыре команды! Такой формат невозможно проецировать на соревнование, где предполагается 18 участников. Это же абсолютно другое дело», — сказал Палкин.

Новости. Футбол