Сергей Веденеев: Нельзя утверждать, что «Шахтёр» явно сильнее «Зенита» или киевлян

Экс-полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев отметил, что не стоит называть «Шахтер» фаворитом в предстоящем объединенном турнире, и подчеркнул, что силы команд, выступающих в объединенном турнире, примерно равны

Экс-полузащитник «Зенита» Сергей Веденеев отметил, что не стоит называть «Шахтер» фаворитом в предстоящем объединенном турнире, и подчеркнул, что силы команд, выступающих в объединенном турнире, примерно равны.


«Можно ли назвать «Шахтёр» фаворитом объединённого турнира? Если кто-то из этого квартета сильнее, то не намного. В каждой из команд собраны игроки очень высокого уровня. Может, на данном этапе кто-то будет просто лучше готов, поэтому победит. Думаю, все матчи получатся равными и напряжёнными. Нельзя сказать, что «Шахтёр» на голову выше остальных. Преимущество донецкой команды в стабильности состава. На протяжении долгих лет в «Шахтёре» происходят минимальные изменения. Ключевую роль играют бразильцы, которым добавляет настроения великолепная поддержка трибун. Сам же уровень игры не настолько выдающийся, чтобы утверждать, что «Шахтёр» явно сильнее «Зенита» или киевлян», — сказал Сергей Веденеев.

Источник: Чемпионат.com