Луиш Нету: Аршавин в будущем сможет решать исход матчей в нашу пользу

Португальский защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал итоги матча против киевского «Динамо», пишет официальный сайт питерцев.

Португальский защитник «Зенита» Луиш Нету прокомментировал итоги матча против киевского «Динамо», пишет официальный сайт питерцев.

— Мы играли против сильной команды. Думаю, в первой половине игра шла лучше: несколько моментов мы создали и смогли забить. Во второй половине ситуация немного изменилась — мы начали терять больше мячей. Но все это нормально — это же тренировка. Работаем мы всего 4-5 дней, так что нужно просто продолжать делать свое дело, и все будет лучше уже в ближайших играх.

— Тот факт, что вы все-таки проиграли две встречи подряд, ситуацию не усложняет?

— Конечно, когда мы, «Зенит», играем в любом турнире, задача одна — победить. Возможно, теперь это будет чуть сложнее сделать, но опять-таки надо учитывать, что главная цель сейчас — матч за Суперкубок России против ЦСКА.

— Как чувствуете себя с точки зрения физики?

— Ну, видите, этот сезон не совсем обычный — мы ездили в сборные и практически не отдыхали. Может быть, всего пару недель, не больше. У нас есть время, чтобы все вернуть, и при этом сделать это быстрее, чем раньше.

— Как вам Аршавин?

— Я видел его и в сборной, и в «Арсенале», и всегда знал, что он силен. Сегодня мы увидели кое-что из того, что он может делать на поле, и я уверен, что Аршавин в будущем сможет решать исход матчей в нашу пользу.

— Спаллетти немного изменил схему — теперь «Зенит» играет в два опорника. Вам стало проще?

— Да, мы работаем над этой новой системой, и в ней есть плюсы. Пространства между линиями стало меньше, так что преодолевать его соперникам будет сложнее. Посмотрим, как все будет получаться. Надеюсь, дело пойдет нормально.

Источник: ФК «Зенит»