Стефан Решко: Того накала, который был в матчах «Спартак» — «Динамо» Киев, уже нет

Бывший защитник киевского «Динамо» Стефан Решко подчеркнул, что не видит в Объединенном турнире подготовку к слиянию украинского и российского чемпионатов

Бывший защитник киевского «Динамо» Стефан Решко подчеркнул, что не видит в Объединенном турнире подготовку к слиянию украинского и российского чемпионатов.

«Конечно, как подготовительный турнир к официальным матчам он очень хорош, но как подготовку к возможному объединённому чемпионату России и Украины, думаю, рассматривать его не стоит. Да, это очень хорошие спарринги, зрителям есть что посмотреть, у ветеранов — возможность вспомнить старое. Но что уже вспоминать… Дело в том, что того накала, который был в матчах «Спартак» — «Динамо», уже нет. Нет духа тех матчей. У «Динамо» сейчас половина игроков – легионеры. Что они знают или слышали о тех противостояниях? Для них турнир — хорошая возможность подготовиться к сезону, не более того. Так что того ажиотажа, как был в Советском Союзе, конечно, нет и не может быть. Времена меняются, меняются люди, команды… Как говорится, прошлое не воротится», - заявил Решко.

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол