«Шахтер» обещает наказать Мхитаряна

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сказал, что полузащитник Генрих Мхитарян будет наказан за то, что не явился на сборы.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин сказал, что полузащитник Генрих Мхитарян будет наказан за то, что не явился на сборы.

 - Мхитарян? Нет никаких изменений. Я уже говорил, что от «Боруссии» поступило предложение размером 30 миллионов долларов. Наша позиция – 30 миллионов евро. Это единственное предложение, которое было.

- Какая сумма отступных прописана в его контракте с «Шахтером»?

- В контракте Мхитаряна нет суммы отступных. В нем прописаны штрафные санкции за одностороннее расторжение контракта, которые равны 30 миллионам долларов. Если Мхитарян хочет разорвать контракт, он может заплатить «Шахтеру» 30 миллионов долларов и идти в клуб, который пожелает. Если мы идем цивилизованным путем и продаем футболиста, а он при этом не разрывает контракт, то стоимость, которую мы выставили – 30 миллионов евро.

- Что ожидает игрока, если сумма, предложенная за него, не устроит «Шахтер»? Будет ли он отправлен в дубль или оштрафован?

- Конечно, Мхитарян будет наказан! Он не появился на сборах, и в контракте прописаны все штрафные санкции. Так что для нас это не проблема.

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Мхитаряна заинтересованы «Ливерпуль» и дортмундская «Боруссия».

Источник: Football.ua
Новости. Футбол