«Боруссия» договорилась с «Шахтером» о трансфере Мхитаряна

Лучший игрок и бомбардир прошлого сезона украинской премьер-лиги, атакующий полузащитник «Шахтера» и сборной Армении Генрих Мхитарян подпишет с дортмудским клубом четырехлетний контракт.

Кажется, долгой истории с уходом Генриха Мхитаряна из донецкого «Шахтера» приходит конец. Дортмундская «Боруссия» только что официально сообщила, что достигла с «Шахтером» соглашения о трансфере лучшего игрок и бомбардира прошлого сезона украинской премьер-лиги.

В каккю сумму обошелся «Боруссии» переход 25-летнего Мхитаряна, которого видят в Дортмунде в качестве замены ушедшему в «Баварию» Марио Гётце, официально не сообщается. Но интернет-портал «Бильд», сообщивший новость о договоренности клубов, считает: из Дортмунда в Донецк переведут не менее 25 миллионов евро. А это значит, что трансфер Мхитаряна станет самым дорогим в истории «Боруссии». - до этого «первенство» удерживал бразилец Марсио Аморозо, за переход которого

Уже на этой неделе Генрих Мхитарян, который подпишет с дортмундским клубом контракт до 30 июня 2017 года, должен присоединиться к «Боруссии» в тренирвочном лагере команды.

Новости. Футбол