Экс-футболист «Торпедо» и «Сатурна» задержан по обвинению в убийстве

Экс-футболист московского «Торпедо» и «Сатурна» Михаил Рекуданов задержан по обвинению в убийстве

Экс-футболист московского «Торпедо» и «Сатурна» Михаил Рекуданов задержан по обвинению в убийстве.

Как сообщают РИА-Новости, бывшего защитника подозревают в убийстве гражданина Киргизии, который был убит в ходе одной из драк на юге столицы.

«Стражи порядка поймали Рекуданова. Сейчас он задержан на двое суток по статье 91 УПК РФ» - цитирует источник представителя МВД.

22 мая 28-летний футболист и его приятель отмечали сданный экзамен их общего друга. Около 4 утра приятели решили поймать машину за 700 рублей для одного из друзей. На эту цену согласился водитель «Мерседеса Е200». Михаил и один из приятелей посадили друга в авто, но ему не понравилось, что в иномарке были другие пассажиры. Ссора переросла в драку. Футболист и один из его друзей получили по пощечине, водитель вернулся за руль, а двое его пассажиров побежали по улице. За ними бросились футболист и один из его друзей. Рекуданов догнал одного из беглецов – 23-летнего киргиза – и забил ножом.

Отметим, что еще в мае Рекуданова объявили в федеральный розыск.

Помимо «Торпедо» и «Сатурна», Михаил выступал в «Луче-Энергии», «Химках», а последним клубом футболиста является «Металлург-Оскол», за который он выступал в 2012-м году.

Экс-футболист «Химок» и «Торпедо» зарезал гастарбайтера

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол