Константин Лепехин: Лодыгин будет сменщиком Малафеева
Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин поделился мнением о вратарской линии питерцев, пишет «Спорт уик-енд».
- Какие выводы сделали, посмотрев на «Зенит» в Объединенном турнире?
- Главный вывод - я так и не понял, кого Спаллетти считает основными футболистами, а кому отводит второстепенную роль. Тренер задействовал очень много игроков в матчах против «Шахтера» и «Динамо». Поэтому на кого он рассчитывает в первую очередь - осталось за кадром.
- Давайте по персоналиям. Три матча Лодыгина против одного у Бабурина означают знакомство с новичком, или его наигрывают на роль главного сменщика Малафеева?
- Думаю, реальней второй вариант. Скорее всего, принимая решение о покупке Лодыгина, уже было решено, что его видят сменщиком Малафеева. На роль третьего номера Лодыгина не было смысла брать. А номером один все равно останется Вячеслав.
- Но может так получиться, что матч за Суперкубок станет для Малафеева первым почти за 2 месяца. Это проблема?
- На мой взгляд, да. Но вполне допускаю, что с менталитетом, опытом и мастерством Малафеева это проблемой не станет. Особенно если его заранее предупредили, что в Объединенном турнире он играть не будет. В итоге Слава спокойно восстанавливался после травмы и готовился к сезону в целом.





