Анзор Кавазашвили: У нас воруют миллионы, а до Евстигнеева добрались со взяткой в 110 тысяч. Смешно!

Бывший глава экспертного совета заявил, что не верит в виновность зампреда Федерации футбола Московской области.

Бывший глава экспертного совета Анзор Кавазашвили заявил, что не верит в виновность зампреда Федерации футбола Московской области Александра Евстигнеева, которого, если верить слухам, обвиняют в организации договорных матчей.

- Не могу понять, почему схватили человека, который никогда не числился в черных списках и не был замечен в темных делах. Во времена работы арбитром к Евстигнееву не было претензий. Судил он нормально, хотя, как и любой человек, не безошибочно.

Я никогда не слышал, чтобы Евстигнеев кого-то засудил или просил взяток.

- Но ведь сейчас говорится, что ему предложили 110 тысяч рублей...

- Меня вся эта ситуация несколько смущает. Есть сообщения о сумме, но непонятно, кто ее предлагал. Зато есть различные версии, как это произошло. Наиболее правдивой мне представляется та, что ему только предложили эту сумму и сразу «налетели».

- Кто налетел?

- Думаю, что после принятия закона о договорных матчей, кто-то в РФС, может быть, специально захотел поднять престиж антикоррупционной комиссии. И они опустились до суммы 110 тысяч рублей. Это смешно, когда у нас воруют миллионы и тут добрались до Евстигнеева с такой суммой.

- Почему именно Евстигнеева?

- Он является заместителем Игоря Ефремова, который также возглавляет ФНЛ. Отношения у Ефремова с Николаем Толстых на сегодняшний день – натянуты. И тут выясняется, что помощник Ефремова подозревается в договорных матчах. У меня возникает много сомнений по этому поводу.

 - Какие именно?

-  Например, когда был разбор дел министерства обороны РФ, были выявлены колоссальные суммы хищения подчиненными Сердюдока. Были описаны все схемы. 

Здесь ничего этого нет. Поэтому я не верю в виновность Евстигнеева.

- Сумма 110 тысяч маленькая?

- О чем вы говорите?! Когда я возглавлял экспертный совет, до нас доходила информация о суммах во второй лиге, которые просят некоторые судьи. Меньше 300-500 тысяч арбитр сейчас не возьмет. А тут выясняется, что заместитель Федерации футбола Московской области согласился на 110 тысяч… Смешно! Я в это не верю!

Напомним, что в среду стало известно, что ГУВД Московской области задержало зампреда Федерации футбола Московской области (ФФМО) по подозрению в организации договорных матчей.

После расследования, которое провел «Советский спорт», стало известно, что речь в данном случае, скорее всего, идет об Александре Евстигнееве, который ранее работал арбитром РФПЛ. Связаться с самим Евстигнеевым – не удалось, поскольку его телефон был недоступен в течение дня.

Новости. Футбол