«Спартак» интересуется Хачериди

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди может перейти в московский «Спартак».

Защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачериди может перейти в московский «Спартак».

По неофициальной информации, представители клубов готовы обсудить возможность аренды Хачериди «Спартаком». Игра Хачериди на недавнем Объединённом турнире четырёх произвела впечатление на спартаковское руководство. В «Спартаке» считают, что приход 25-летнего футболиста, имеющего большой опыт выступлений на международной арене, усилит оборону «красно-белых».

Однако «Спартак» не готов выкупить контракт Хачериди. Возможен вариант с арендой игрока. У москвичей и киевлян уже есть опыт подобного сотрудничества. Во втором круге последнего чемпионата страны «Спартак» арендовал динамовского полузащитника Огнена Вукоевича.

Сам Евгений не так давно говорил о возможности ухода «Динамо» « Желание сменить клуб присутствует. Как и определенное недопонимание с главным тренером. Но мне кажется, что такое бывает у многих футболистов. Я не скрываю — мне тяжело работать с Олегом Владимировичем Блохиным». Тем не менее, в матчах Объединённого турнира Блохин выпускал Хачериди в основном составе.

Интерес к Евгению проявлял донецкий «Шахтёр», но динамовцы отказались продавать футболиста своим главным конкурентам. Сорвался переход Хачериди в «Наполи». В спор за футболиста греческого происхождения может вступить и чемпион Греции «Олимпиакос».

Источник: «Вести»
Новости. Футбол