Руслан Нигматуллин: «Локомотив» уже не напоминает себя периода Билича

Экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин подвел итоги матча первого тура между «Анжи» и «Локомотивом», отметив изменения в игре железнодорожной команды

Экс-голкипер «Локомотива» и сборной России Руслан Нигматуллин подвел итоги матча первого тура между «Анжи» и «Локомотивом», отметив изменения в игре железнодорожной команды.

«По накалу и сюжету лучше матча для начала сезона и придумать нельзя. «Локо» встречался с достойным соперником — не с точки зрения богатой истории, а с точки зрения нынешнего веса, состава и поставленных задач. Играть в Махачкале всегда тяжело, поэтому вдвойне приятно, что команда сумела дать отпор и увезти оттуда очки. Конечно, по статистике ход матча контролировал «Анжи» — мячом хозяева владели 69 процентов игрового времени. Но при этом «Локо» чаще бил в створ и атаковал острее. Команда уже не напоминает себя периода Славена Билича.

Появились характер, желание играть в футбол. Команда стала строже придерживаться заданных тактических схем, она выглядела организованно, хотя прошло совсем немного времени. Правда, один матч — не показатель всей той работы, что была проделана на сборах. «Локо» мог проиграть, но мог и победить. Отдельный респект Гильерме, которой стал героем встречи, ликвидировав угрозу в моменте с Ласина Траоре и отразив пенальти.

Странно, когда на 90-й минуте принципиальнейшего матча ставят такие сомнительные пенальти. Комментатор во время трансляции выразил мнение, что нарушение было стопроцентным, но я не согласен. Можно класть руки куда угодно, главное — что ты ими делаешь. А Чорлука ими ничего не сделал», - приводит слова Нигматуллина Sportbox.ru.


Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол