Павел Яковлев: Нарушение на мне было! (видео)

После матча с «Крыльями Советов» Павел Яковлев признавался в любви к Самаре, радовался успехам Артема Дзюбы и сказал, что поможет ему попасть в сборную России.

После матча с «Крыльями Советов» Павел Яковлев признавался в любви к Самаре, радовался успехам Артема Дзюбы и сказал, что поможет ему попасть в сборную России.

В смешанной зоне стадиона «Металлург» переполох.

- Где Паша? Автобус уезжает! А нас же самолет! – нервно кричит сотрудник службы безопасности «Спартака».

- Я остаюсь! - кричит Яковлев и идет к журналистами. Отдаваться перед прессой ему придется за всю команду.

- Только завтра в Москву полечу: решу некоторые вопросы, встречусь с друзьями, да и просто погуляю по городу, - с трогательной  интонацией говорит Яковлев. –  Самара – мой второй дом, знаю, что меня здесь любят.

- Вас любят, а вы пенальти зарабатываете. Разве это справедливо?

- Так получается, что в матчах с  «Крыльями» я и забиваю часто. Но такова доля профессионала. Буду болеть за Самару в оставшихся матчах с надеждой, что они отнимут очки у грандов.

- Баляйкин фолил на вас?

- Нарушение было чистое!

- Артем Дзюба накануне и вовсе заработал пенальти, не падая…

- И там тоже был фол. Артем воспользовался габаритами, оттер соперника. Я очень рад, что он забивает в Ростове, а Джано голевые передачи раздает. Надеюсь, ребята скоро вернутся в «Спартак».

- Нынешний «Спартак» сильнее прошлогоднего?

- Матч с «Крыльями» мы должны были доводить до победы без нервотрепки, но наделали ошибок. Что ж, теперь будем внимательно разбирать огрехи на теоретических занятиях. Скажу лишь, что физически команда чувствует себя отлично.

- Переход на новую схему(4-3-3) дается команде тяжело?

- Легко или тяжело, все это не важно. Мы должны выполнять установку и подстраиваться под тренерские замыслы.

- Чем запомнился первый тур, помимо победы?

- Поддержкой спартаковских болельщиков. Они самые лучшие.

- А вот самарские фанаты оскорбляли Руслана Аджинджала…

- Зря они так! - явно огорчен Яковлев. – Русик – уникальный человек. Почти в сорок лет он именно играет, а не доигрывает. Всегда спрашиваю его: когда ты уже закончишь? Пока не собирается. Безмерно уважаю Аджинджала – из него отличный тренер получится.

Новости. Футбол