Быший наставник Кирькова и Шмарова возглавил сборную Ямайки

63-летний немецкий специалист Винфрид Шефер попытается вывести ямайскую команду в финальный турнир ЧМ-2014.

63-летний немецкий специалист Винфрид Шефер попытается вывести ямайскую команду в финальный турнир ЧМ-2014.

Как сообщает Kicker-online, 63-летний немецкий специалист Винфрид Шефер назначен главным тренером футбольной сборной Ямайки.

Винфрид Шефер – личность в футболе хорошо известная. С его именем связаны успехи ныне проязбающего в низших эшелонах немецкого футбола в «Карлсруэ», в котором он, возглавляя команду с 1986-го по 1998 год, дал «путевку в жизнь» таким большим мастерам, как Оливер Кан, Йенс Новотны и Мехмет Шолль, а также помог адаптироваться к бундеслиге известным российским футболистам Сергею Кирьякову и Валерию Шмарову.

После ухода из «Карлсруэ» тренерская карьера Шефера в Германии не задалась, и он отправился работать за границу. Возглавлял сборную Камеруна, которая под его руководством стала победителем Кубка африканских наций в 2002 году и серебряным призёром Кубка конфедераций годом спустя, клубы из Арабских Эмиратов, национальную команду Таиланда.

И вот теперь Шефер, не оставляя работу с таиландским клубом «Муангтонг Юнайтед», возглавил сборную Ямайки с задачей вывести «Регги-бойс» в финальный турнир ЧМ-2014 в Бразилии. Однако сегодня такая задача видится едва ли решаемой: в таблице отборочного турнира Северной и Центральной Америки Ямайка находится сегодня на последнем месте.

Новости. Футбол