Арас Озбилиз: Задача «Кубани» выступить не хуже, чем в прошлом году
Полузащитник «Кубани» Арас Озбилиз поделился своим мнением о грядущем выступление в еврокубках.
— В этом году «Кубань» впервые в истории будет играть в
еврокубках. Вы ждете этого часа?
— Конечно. Нам предстоит очень сложный сезон. В прошлом году мы добились отличного результата, поэтому нужно подтвердить свой статус и не ударить лицом в грязь перед людьми, которые переживают за «Кубань». Мы показывали хорошую игру на протяжении всего чемпионата. Причем я хочу, чтобы вы понимали: мы играли стабильно при всех тренерах. У нас прекрасный коллектив и новый тренер, при котором мы трудимся так же старательно.
— Сможет ли «Кубань» пробиться в групповой раунд Лиги Европы?
— Естественно, это будет непросто, потому что после третьего квалификационного раунда скорее всего нам достанется серьезный соперник. Но для начала нам нужно пройти и это испытание. В футбол играют 90 минут. За это время может произойти всё что угодно, поэтому не будем загадывать.
— Какие задачи на сезон у вас лично?
— Я хотел бы забивать столько, сколько возможно и сколько нужно для того, чтобы побеждала команда. На самом деле голы для меня большого значения не имеют. Главное, чтобы «Кубань» зарабатывала необходимые для итогового результата очки. Наша задача заключается в том, чтобы выступить не хуже, чем в прошлом году. Но при амбициях команды и сопутствующей удаче, может быть, получится забраться и выше. Кто знает?





