Сергей Лаврентьев: Мы дали Испании слишком много свободного пространства

Главный тренер женской сборной России Сергей Лаврентьев считает, что его команда выполнила установку на матч с Испании (1:1) в третьем матче группового раунда Евро-2013, хотя и не смогла доиться победы.

«Исходили из стратегии игры, которую избрали изначально. По ходу матча у нас были моменты, которые мы планировали создать, но не получилось забить. В целом команда выполнила установку.

Тяжело понять, что произошло в первые минуты, потому что мы все это оговорили. Мы дали испанкам слишком много пространства в центральной зоне, а они умело владеют мячом. Однако, благодаря замене опорного полузащитника, мы стали действовать рационально, правильно и грамотно, поэтому игра выровнялась. По большому счету, это была обоюдоострая игра, и шансы на успех имели обе команды«, - сказал Лаврентьев.

Напомним, что сборная России не прошла в четвертьфинал турнира, уступив в жеребьевке место сборной Дании.

Источник: UEFA (УЕФА)