«Динамо» в Химках вырвало победу у «Анжи»

Гол Андрея Воронина с пенальти в компенсированное ко второму тайму время принес московскому «Динамо» победу над «Анжи» в мачте второго тура РФПЛ.
19 июля 2013 21:56
автор: Андрей Петухов

В пятницу вХимках матчем «Динамо» - «Анжи» стартовал второй тур чемпионата России.Бело-голубые сумели одержать победу со счетом 2:1.

Счет в матчебыл открыт в середине первого тайма – точным ударом отметился полузащитникПавел Соломатин. Спустя семь минут гости остались вдесятером – прямую краснуюкарточку схлопотал бразильский защитник Эвертон, придержавший руками того же Соломатина.

На 83-й минутегостям удалось восстановить статус-кво – подачу с угла поля головой замкнулзащитник Кристофер Самба.

Удержать ничью«Анжи» все же не удалось – на третьей компенсированной минуте после подачиЛомича в штрафную махачкалинцев мяч попал в руку Одилу Ахмедову. Судья СергейКарасев назначил 11-метровый удар, который четко реализовал вышедший на заменуАндрей Воронин.

Таким образом,«Динамо» одержало победу со счетом 2:1, набрало четыре очка и как минимум надень вышло в лидеры чемпионата. У «Анжи» после двух игр одно очко.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Динамо» - «Анжи».