«Как же так, Гус?» Михаил Борзыкин о поражении «Анжи» от «Динамо»

Вот ведь какая занятная картина у нас вырисовывается. Все лето «Анжи», поражая воображение, а кому-то даже – вынося мозг, ходил по отечественным лавкам, скупая все, что блестит и радует глаз. А на старте – одно очко в двух первых матчах. Против сопернико

Вот ведь какая занятная картина у нас вырисовывается. Все лето «Анжи», поражая воображение, а кому-то даже – вынося мозг, ходил по отечественным лавкам, скупая все, что блестит и радует глаз. А на старте – одно очко в двух первых матчах. Против соперников, заметьте, отнюдь не топовых, в еврокубках не представленных.

В чем проблема, спросите вы? Пожалуй, в том, что на сегодняшний день «Анжи» продолжает выстраивать командную игру, вписывая в нее новичков; межсезонья, тем более усеченного, для этого явно было недостаточно, учитывая, что все новобранцы влились в дагестанский коллектив мягко говоря не в первый день сборов.

Проблема еще и в том, что по какой-то причине центральные хавбеки у «Анжи» сейчас находятся не в оптимальной форме. Давно ли вы видели Диарра, допускающего столько даже не ошибок, а ошибочных продолжений комбинаций? Часто ли вы встречали столь бесполезного и мягкотелого Ахмедова?

Вероятно, Хиддинк проводил межсезонье так, чтобы выйти на пик формы ближе к осени – там-то этот пик, учитывая три широких фронта, будет в самый раз. Тем более свежа в памяти стратегическая ошибка прошлого сезона, когда по весне «Анжи» сдал и почти было рассыпался. Будь класс игроков пониже – смыло бы командочку, как песочный замок под напором шумных волн.

Надо смотреть и смотреть. Ясно, что сегодня «Анжи» не показал и половины своего потенциала. Играли вдесятером? Так и «Динамо» играло в том же количестве. Ах да, Смолов же был на поле… Ну, суть-то, согласитесь, особо не меняется. Комментарии оставлять можно. Выводы делать – нет. Хотя, забавы для, можно еще раз взять в руки калькулятор и посчитать выложенные Сулейманом Керимовым деньги.

Мегаполис. Аналитический блог Михаила Борзыкина

Новости. Футбол