«Вердер» проиграл «Аяксу»

Бременские «музыканты» уступили чемпиону Голландии со счетом 2:3.

Бременский «Вердер» продолжил свою серию предсезонных поражений. После проигрышей «Обснабрюкку» из немецкой третьей бундеслиги (0:1) и голландскому «Цволле» (2:3) «музыканты» уступили в третьей игре подряд – на этот раз чемпиону Голландии амстердамскому «Аяксу».

Борьба на поле получилась упорной. После первого тайма амстердамцы повели в счет 2:0 0 голы забили сын знаменитого некогда защитника сборной Голландии Данни Блинта (39-я минута) и Боян Кркич, после двухлетней аренды в Италии в этом сезоне перебравшийся из «Барселоны» в «Аякс» (42). На 83-й минуте бременцы благодаря голу Жозефа Акпала сократили разрыв счете, но на 88-й минуте Кристиан Эриксен восстановил статус-кво – 3:1. И мяч, забитый еще минутой спустя Нильсом Петерсеном, стал для бременцев лишь голом престижа.