Количество рабочих на строительстве «Зенит Арены» будет доведено до 2200 человек

Корреспондент «Советского спорта» посетил стройку стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга, где в будущем сможет играть «Зенит», а также состоятся матчи чемпионата мира 2018 года
Корреспондент «Советского спорта» посетил стройку стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга, где в будущем сможет играть «Зенит», а также состоятся матчи чемпионата мира 2018 года.

В настоящее время на строительстве задействованы порядка тысячи рабочих, но в ближайшее время их число удвоится. По словам куратора стройки вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, в ближайшие два месяца число рабочих будет доведено до 2000-2200 человек.

– Для того объема, который необходим, чтобы выполнить те планы, которые у нас есть, этого будет достаточно, – сообщил Оганесян.

Максимальная вместимость стадиона составит 68 тысяч человек, однако для этого потребуется установить дополнительные ряды съемных сидений по верхнему периметру арены. Увеличение вместимости продиктовано требованиями ФИФА, так как в Петербурге должен пройти один из полуфинальных матчей ЧМ-2018.
Новости. Футбол