«Амкар» Черчесова в Грозном сыграл вничью с «Тереком»

Гол Мартина Якубко позволил пермскому «Амкару» в Грозном сыграть вничью с «Тереком», в составе которого отличился Игорь Лебеденко.

В субботу прошли матчи второго тура РФПЛ. В заключительном поединке дня в Грозном местный «Терек» сыграл вничью с «Амкаром» - 1:1.

Хозяева активно начали встречу и добились успеха в середине первого тайма. Первый мяч в сезоне провел нападающий Игорь Лебеденко. После перерыва характер борьбы изменился – «Амкар» пошел вперед и довольно быстро восстановил статус-кво. На 55-й минуте гол забил словацкий нападающий Мартин Якубко.

До финального свистка никому из команд изменить счет не удалось. Итог – боевая ничья со счетом 1:1.

Таким образом, «Амкар» набрал четвертое очко и вклинился в группу лидеров. Столько же очков у «Локомотива», «Динамо» и «Кубани». «Терек» же заработал первое в сезоне очко и оторвался от «Краснодара», «Крыльев» и «Томи», не имеющих очков.

Портал SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Терек» - «Амкар».