Дортмундская «Боруссия» заняла третье место на Telekom-Cup

Уступив в субботу полуфинале одноклубникам из Мёнхеггладбаха, дортмундские футболисты немного реабилитировались в воскресенье, обыграв в матче за третье место «Гамбург».

Начало традиционного предсезонного турнира Telekom-Cup, проходящего в этом году на стадионе «Боруссия-Парк» в Мёнхенгладбахе, у дортмундской «Боруссия» получилось в субботу неудачным. Пропустив от хозяев стадиона гол с пенальти, «черно-желтые» поразить ворота соперников (матчи Telekom-Cup играются в два тайма по 30 минут) не смогли и пропустили мёнхенгладбахцев в финал. мюнхенская «Бавария».

Во втором полуфинале «Бавария» в мачте, который стал дебютным за мюнхенский клуб для экс-барселонца Тиаго Алькаранты, разгромила «Гамбург» - 4:0.

В глазах своих фанатов дортмундцы немного реабилитировались в воскресенье: в матче неудачников, в котором разыгрывалось третье место, «Боруссия» с минимальным счетом 1:0 (гол на счету 21-летнего дебютанта Йонаса Хоффмана).

Финальный поединок Telekom-Cup между «Баварией» и мёнхенгладбахской «Боруссией» начется в 20:30 по московскому времени.