Пеп Гвардиола выиграл первый титул с «Баварией»

Разгромив в финальном матче мёнхенгдбахскую «Боруссию», «Бавария» выиграла Telekom-Cup.
21 июля 2013 23:39
автор: Александр Левит

В финале традиционного предсезонного турнира Telekom-Cup, прошедшего с этом году на стадионе «Боруссия-Парк» в Мёнхенгладбахе, встретились местная «Боруссия» и мюнхенская «Бавария».

В полуфиналах (матчи Telekom-Cup игрались в два тайма по 30 минут) мёнхенгладбахцы «Боруссия» со счетом 1:0 (гол забил Даемс с пенальти) обыграли своих «однофамильцев» и Дортмунда, а мюнхенцы в мачте, который стал дебютным «Баварию» для экс-барселонца Тиаго Алькаранты, разгромила «Гамбург» - 4:0 (забитые мячи на счету Боатенга, Манджукича, Крооса и Мюллера).

Не смогли противоять атакующему напору мюнхенской машины и хозяева турнира. На мячи, забитых Франком Рибери, Филиппом Ламом, Тиаго Алькарантой (это дебютный гол испанца в составе «Баварии»), Арьеном Роббеном и Томасом Мюллером, «жеребцы» смогли ответить лишь голом Люка де Йонга с пенальти.

«Бавария» победила 5:1 и стала победителем Telekom-Cup. Это первый титул, завоеванный с «Баварией» Пепом Гвардиолой.

В матче за третье место дортмундская «Боруссия» со счетом 1:0 обыграла Гамбург.