Роберто Розетти: Безбородов верно назначил пенальти в матче «Анжи» - «Локомотив»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти заявил, что Безбородов верно назначил пенальти в матче «Анжи» - «Локомотив»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти заявил, что Безбородов верно назначил пенальти в матче «Анжи» - «Локомотив».

- Пенальти в ворота «Локомотива» - это очень противоречивый момент. В прошлом году Безбородов отсудил 22 матча. 20 из них он провел на отличном уровне. Что же касается эпизода, то я разобью его на три части.

1. Безбородов в этом эпизоде находился в пятнадцати метрах. Он увидел задержку, потому он увидел, что Траоре упал. Поэтому он назначил пенальти.

2. В правилах игры написано: «задержка». Там не написано: «насколько сильная задержка, недостаточная для падения». Поэтому защитники должны быть очень аккуратны. За задержки назначаются пенальти.

3. Но я привык назначать пенальти, когда фол чистый, и я уверен в нем на сто процентов. Но матч с «Локомотивом» - не тот случай. Но задержка была.

Экс-судья международной категории Николай Левников:

- В первом туре судьи назначили несколько легковесных пенальти. Есть правила: «задержка», но есть и дух правил, когда фол лучше не давать. Я считаю, что Безбородов погорячился. 

Новости. Футбол