Евгений Башкиров: К судейскому корпусу есть определенные вопросы

Полузащитник «Томи» Евгений Башкиров прокомментировал старт чемпионата.

Полузащитник «Томи» Евгений Башкиров прокомментировал старт чемпионата.

- И в стартовом матче чемпионата с «Амкаром», и в матче с «Кубанью» «Томь» пропускала по два мяча на первых минутах. Теряете концентрацию в начале встречи, плохо входите в игру?

— О потере концентрации говорить не приходится, хотя мы вновь, как и неделю назад, пропускаем два мяча в самом начале. В эпизоде со вторым голом, если мне не изменяет память, спорили с судьей по поводу неназначенного пенальти. В итоге соперник быстро разыграл мяч и провел результативную атаку. В остальном соглашусь с вами: надо выходить на поле более собранными. Дальнейшая игра доказала, что у нас боеспособный коллектив, который может побеждать. Но второй матч начинать с 0:2 — это все-таки перебор.

— Не припомню, чтобы команду, только-только вернувшуюся в премьер-лигу, так судили: два пенальти в первой игре, неназначенный одиннадцатиметровый во второй. Как в команде воспринимают этот «судейский фактор»?

— Как рабочий момент. Хотя, конечно, к судейскому корпусу есть определенные вопросы. По пермскому матчу особенно. Не скажу, что те пенальти были выдуманы. Но скажу так: необязательные. Или взять эпизод с предупреждением во встрече с «Кубанью». За аналогичный фол в игре «Динамо» — «Анжи» игроку была показана красная карточка. Словом, вариативность определения наказаний удивляет. Посмотрим, как будет в дальнейшем.

Новости. Футбол

Габон - Кот-д’Ивуар

Сегодня в 19:00

Габон
Кот-д’Ивуар

Ставка: Габон, Фора 1.5

Команда Габон выиграла 13 из 15 последних матчей с форой 1.5 по угловым

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+