Виктор Файзулин: Легко с «Нордшелландом» точно не будет
Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин поделился мнением о сопернике питерцев по Лиге чемпионов, пишет «Спорт уик-енд».
- Трудно приходится, когда партнеры по атаке меняются от матча к матчу и приходят новички?
- Никаких особых сложностей здесь нет. Да и, наверное, быть не может. Требования нашего наставника всем хорошо известны. Что касается новичков, то о них говорить пока не приходится. Андрея Аршавина я таким не считаю. Мы ведь достаточно поиграли вместе, хорошо друг друга знаем.
- Как «Зениту» избегать голов на последних минутах и даже секундах? Чего для этого не хватает?
- Надо лучше работать над ошибками, в каждом эпизоде играть внимательнее. Оснований для каких-то более глобальных рецептов я не вижу.
- Что знаете о сопернике «Зенита» по Лиге чемпионов?
- Матчи «Нордшелланда» я видел в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов. Датчане тогда еще с «Шахтером» играли. Мне их команда понравилась. Игроки могут хорошо держать мяч, проводят скоростные атаки. В общем, свои козыри у них есть, и легко с «Нордшелландом» точно не будет.
- Маленькое по размеру поле с искусственным покрытием может доставить «Зениту» проблемы на выезде?
- Вполне допускаю это.





